ValarMayar
@ValarMayar
Д У Р А Ч О К / недопрограммист графоман

Как правильно написать bat скрипт для запуска exe собранного pyinstaller?

Доброго времени суток.

Собственно вопрос, написал я кусок кода, собрал pyinstaller'ом, без всяких флагов сборки. (pyinstaller main.py)
написал такую строку для run.bat
start C:\Users\valinor\Desktop\hihi\dist\main\main.exe --dir='D:\ttt'


по пути C:\Users\valinor\Desktop\hihi\dist\main\main.exe лежит как видно сам exe-шник, а флаг dir я читаю в коде python(это путь до файлов которые мне нужны прочитать в python коде(читаю с помощью sys.argv[1])), все работает если батник лежит рядом с main.exe, но если я его перенесу - failed to execute main ..
Там у меня рядом с main.exe лежат config.ini, пару текстовиков и chromedriver

Собственно как мне правильно запустить это всё дело, если run.bat лежит не рядом с main.exe?
Там судя по тому, что происходит проблемы именно в том, что main.exe пытается нужные файлы прочитать из каталога где запускается сам run.bat
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Решения вопроса 1
wisgest
@wisgest
Не ИТ-специалист
Существуют такие команды, позволяющие изменить рабочий каталог, как cd и pushd/popd. Кроме того сама команда start поддерживает для этого ключ /d. Возможно, сработает
start /d "C:\Users\valinor\Desktop\hihi\dist\main" main.exe --dir='D:\ttt'

(Cправку по командам можно получить, вызвав их сключом /? — «Ответ легко ищется поисковиком».)

Если командный файл создаётся ради единственной команды, то можно просто создать ярлык, указав в его свойствах рабочий каталог.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект