@HappinessCookie

Разъяснить ТЗ (и чуть помочь)?

Работодатель предоставил тестовое ТЗ. На вид не чего сложного, но я не могу понять его до конца. Что подразумевается под "сервером"? Если это "сервер, запрашивающий данные у БД, а потом отправляющий клиенту", то как его можно реализовать в такой связки?
В БД храниться данные книг.
Нужно реализовать сайт‚ который выводит все книги на страницу.
Желательно‚ чтобы обмен данными между сервером и сайтом происходили в формате JSON.
Т.е. сервер посылает по URL обработанные данные из БД в JSON-формате на сайт GET/POST.
А на стороне клиента(сайта) обработать эти данные jQuery‚ т.е. вывести их.

Я сам ещё джуниор
  • Вопрос задан
  • 2585 просмотров
Решения вопроса 2
mindnomind
@mindnomind
Если не ошибаюсь, то описан стандартный функционал ajax. На сервере с помощью php делаем выборки из БД, подключаем к этим выборкам jquery с помощью ajax-а (как раз таки здесь и можно выбрать json как формат передачи данных) и выводим в браузер.
Ответ написан
Комментировать
metamorph
@metamorph
Полагаю, под "сайтом" (клиентской частью) имеется в виду тупо html-страница (которую тоже надо откуда-то взять, кстати: уж не с сервера ли загрузить?..), а под "сервером" - ну, натурально, сервер, php, БД, всякое такое.

Но за такое
"В БД храниться данные книг"
"сервер посылает по URL обработанные данные из БД в JSON-формате на сайт GET/POST"
надо на месте убивать.

Полагаю, это задание писала какая-нибудь девочка-эйчар?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@HappinessCookie Автор вопроса
@mindnomind Спасибо что перефразировали, теперь понял.

@metamorph И вам спасибо.
"В БД храниться данные книг", данные которые хранятся были указаны. Но я их убрал для ненадобности публике.
"Полагаю, это задание писала какая-нибудь девочка-эйчар?" - скорее всего
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы