@wmmorozov

Гугл не взлюбил новый сайт (возможно фильтр)?

Есть сайт которому около 3 месяцев

Это сайт каталог определенных услуг с партнерскими ссылками на компании, которые оказывают эти услуги.

И также на сайте есть страницы с отзывами об этих компаниях.

Тексты на страницах отзывов оригинальные. И с ними все ок, они зашли в ТОП и Яндекса и часть начинает заходить уже в ТОП гугла

А страницы каталога далеко не оригинальные тексты имеют, т.к. есть уже подобные сайты каталоги, которые описывают те же самые услуги от тех же самых компании.

Ии в Яндексе страницы каталога заходят в ТОПы очень не плохо для нового сайта. Уже идет траф небольшой

А в гугл эти страницы по конкурентным запросам в большей части даже не в топ-100. При вводе оригинальных запросов из 4 слов - находятся.

Я продвигал очень похожий другой проект под заказ в прошлом году тоже с нуля, и тогда гугл ГОРАЗДО быстрее реагировал на сайт. При примерно таком же ссылочном продвижении

Я подозреванию, что Гуглу не понравилось, что страницы каталога слишком не оригинальны. И зная гугл, если я запарюсь и сделаю страницы сильно оригинальнее, он раз их уже не взлюбил, то и не полюбит. Но каких-то прям фильтров у них наверное нет. Я правильно это понимаю?

И я думаю стоит сделать эти страницы сильно оригинальные, но поменять у них url. А т.к. часть ссылок на эти страницы уже висит, сделать постраничные редиректы, со старых страниц на новые. Вроде вреда редиректы не должны принести в данном случае(т.к. прям фильтра на страницах наверное нет) Что думаете?
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Думаю надо смотреть вебмастер
Если менять урлы то без редиректов иначе они будут старыми страницами и смысла нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы