@iminby

Адаптив на высокие разрешение экрана, как лучше сверстать?

Всем привет, у меня вопрос , чисто консультационный.
Есть макет, в нем контейнер как положено на 1280px и там понеслась.
Но макет с массой изображений.
Все остальные блоки кроме первого, идут в принципе стандартно в рамках контейнера и по бокам просто цвет, но первый блок в основе своей лежит, минимум на двух фонах, фон который внутри закреплен к левой части экрана, который второй к правой нижней и на его именно фоне уже написана информация, что вдоль, что сбоку.

605cfd5c1bb8c501622019.png
Тут я чисто прижал изображение, без лишнего текста и там остальных мини картинок, которые просто разбросаны по блоку.

Как сделать я в принципе знаю, но я задался вопросом, как это будет правильнее именно при адаптивности в основном на большие разрешения, так как эти изображения имеют максимальный размер в ширину в 1200-1400px и явно их там тянуть некуда причем ещё и контент весь в контейнере, то вся эта картина вообще расплывётся на большом экране.

1-вопрос)

Так вот, нормальной ли будет практикой ограничить максимальную ширину блока до тех же 1440px, помимо контейнера внутри, который ограничивает 1280px, чтобы на экранах свыше уже, этот же блок, как и контейнер, имел свои ограничения и дальше уже фиксировался по центру , по бокам просто заливка body?!

2-ой вопрос
Как лучше это будет реализовать, в тех же пределах просто свойства background , или же через position и псевдоэлементы, как будет лучше в рамках настройки адаптивности , да и вообще полёта.

Хочется узнать мнение
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы