Требуется тестирование и анализ кода php. Какой аналог есть у phpDocumentor и PHPUnit?

Использую текстовый редактор Sublime Text, поэтому просьба встроенные решения в свои любимые IDE не предлагать. Нужно свежая, открытая и хорошо задокументированная библиотека.

Использую так же менеджер пакетов Composer. Чем тестируют код Symfony или Zend? Использую Slim micro framework, но думаю что возможно использовать что то более универсальное. Строю свои приложения по принципу RESTful, в клиентском веб- приложении использую JQuery.

Проблема в том что phpDocumentor не использую для авто- документации, использую чтобы определить доступные мне namespace. Unit тестирование пока что не использую вовсе, но хотел бы попробовать. Требуется тестирование и анализ кода php.

Какой аналог есть у phpDocumentor и PHPUnit?
  • Вопрос задан
  • 2947 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Для TDD рекомендую PhpSpec2 вместо PhpUnit. Основной плюс - генерация кода, спеки вместо тест кейсов (более человекочитаемый синтаксис), и очень удобный сахар для моков.

Так же рекомендую посмотреть Behat для функциональных тестов (для BDD).

Что вы подразумеваете под анализом PHP кода? Есть статические анализаторы, но как я понял вы пытаетесь как-то жить без нормального автокомплита. Может не стоит страдать ерундой а просто воспользоваться IDE? Да и для саблайма есть плагины.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы