@Fregat_gl

Как изучить FreeSwitch новичку?

Всем здравствуйте!

Задача:
Научиться поднимать FreeSwitch, настраивать его, создавать простые диалпланы.
(Если более конкретно, то нужно собрать робота, который будет прозванивать допустим 2 номера и проигрывать им определенный аудио-файл)

Проблематика:
Я с телефонией до этого не сталкивался, соответственно знаний не имею.

Что было уже сделано, чтобы решить задачу:
1. Посмотрел на ютубе общие обучающие ролики и почитал о том, как работает SIP, в общем немного нахватался обрывочных знаний.
2. Поискал и посмотрел ролики по установке FreeSwitch, накатать на ВМ его удалось (ставил на debian 10)
3. Прочитал в переводе через гугл (периодически посматривал в оригинал, если было видно совсем кривой перевод) порядка 50 страниц книги Anthony Minessale II - FreeSwitch 1.8 (2017г.), остановился на моменте, когда после настройки FS предлагается сделать тестовые звонки через дефолтный диалплан (На ПК поднял ВМ, тестовый звонок с ВМ на ПК совершить не получилось, использовал linphone)

Сейчас понимаю, что нет какого-то общего понимания, как все это должно работать, хочу это исправить.

Собственно к вопросу:
Может ли кто-то посоветовать что мне конкретно нужно изучить (какие конкретно книги, может быть есть на русском литература, или есть видео-контент обучающий, рассматриваю даже курсы), чтобы решить свою задачу?

Буду очень благодарен за любую обратную связь!
  • Вопрос задан
  • 271 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы