@Cheries121
Веселый паренек)

Что читать для углублённых знаний в маркетинге?

Я ученик 9-го класса, и решил поступить на маркетолога. Поизучав данную профессию, я пришел к выводу, что именно она мне и нужна. Я решил поступить после 9-го класса в колледж на маркетолога. Квалификация после выпуска - экономист по маркетингу. Здесь профессия ничем не отличается, я просто раньше отучусь, а потом еще в ВУЗ пойду. Так вот, мне нужна ваша помощь, господа. Можете, пожалуйста, предоставить материал для более углубленного изучения? 1) Контекстная реклама, SEO - продвижение, аналитика? Я буду очень благодарен Вам, если кто-либо сможет мне помочь в поиске материала для изучения.
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
"маркетологи" после колледжа даром никому не нужны. Маркетолог (если он действительно маркетолог) принимает решения (или готовит информацию для их принятия) по выводу на ринок новой продукции или позиционированию уже существующей, т.е. решений от которых зависит будущее компаний, и ни один руководитель в здравом уме на пушечный выстрел не подпустит туда выпускника колледжа. Что бы работать маркетологом надо иметь большой опыт в конкретной сфере.

Зачастую маркетологами называют обычных "рекламщиков" - то есть специалист который знает как правильно "завернуть" товар что бы его купили. Как снять ролик. Какую заставку поставить на сайт что бы улучшить конверсию.

А если посмотреть hh - то под название маркетолог попадают специалисты по рекламе, либо аналитики (вполне уважаемая профессия), либо специалисты по "настройке директа" (что в подавляющем большинстве рядовое жульничество), либо просто продавцы (менеджеры отдела продаж) .

и чем именно ты хочешь заниматься ?

p.s. зaймись чем-нибудь полезным. Например, выучись на сварщика.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Гугл что ли у вас закрыли?
Маркетолог который не умеет пользоваться Гуглом это сильно, выберите другую профессию
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы