Принудительно в приоритете загружать script из head и только после этого — все остальное?

Переехали в офис с медленным интернетом и для меня открылся новый мир веб-разработки, а именно оптимизация изображения и последовательности подгрузки скриптов.
Основная проблема заключается в том, что тело страницы не начинает отображаться на экране до тех пор, пока не будут загружены все скрипты из раздела head. В связи с этим, все сторонние скрипты вынес перед < /body>. В head оставил только ядро(140КБ) и jquery (80КБ). Учитывая мою скорость, они должны бы загружаться 2 секунды, НО одновременно вместе с ними у меня начинают грузиться все изображения как из тела страницы, так и из background стилей. И получается, что эти два скрипта, грузятся не 2, а 10-20 секунд и только после этого появляется хоть что-то вместо белого экрана.

Вопрос: как заставить приоритетно грузиться только скрипты из head, запретив в это время грузиться всему остальному (img, css, background (из css))?

Для img в принипе использую lazy load (подмена на уровне php, обратная подмена по jQuery.ready), но в целом улучшения незначительные.
  • Вопрос задан
  • 2851 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ghaiklor
@ghaiklor
NodeJS TechLead
Не грузите скрипты в head вообще. Лучше грузите jquery и ядро первыми перед /body.
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
1) сделайте минимальные стили возможно даже в тегах . Это может быть разметка, цвета и прочее.
2) В низу страницы грузите стили с background и прочие.
3) Скрипты грузите еще ниже, перед закрытием body.
4) Картинки все переоптимизируйте, они должны весить минимально.
5) JQuery грузите с Яндекса.
А вообще дайте ссылку на проблему. Я думаю, мне хватит одного взгляда на сайт, что бы определить причины.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 17:14
4000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:04
5000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:03
3000 руб./за проект