@kaf_ca

Как задать переменные через InputField в Unity и посчитать значения?

Здравствуйте, я хочу сделать приложение для просчета урона по формулам.

Я делаю InputField в который пользователь должен ввести значение урона, например 100
Потом делаю второй InputField в который нужно ввести параметр защиты.
Потом мне нужно на экран вывести результат где Урон - Защита = Кол-во наносимого урона.

Как это сделать? Мне нужно через InputField задать значения переменным, потом по формуле расчета урона посчитать это все и по нажатию кнопки вывести результат в текст.

Юнити ругается что во первых переменные заданные через InputField тип String, а нужен int.
Во вторых ругается "cs0236 c инициализатор поля не может обращаться к нестатическому полю методу или свойств"
Какие скрипты и куда их закидывать? Если мне нужно будет добавить параметр "пробивной способности" который будет в % соотношении уменьшать защиту?
я новичек и не могу разобраться как мне сделать такой простой функционал... Помогите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@oleg_ods
Значения из InputField приходит в виде строки(string) и прежде чем делать какие-то вычисления тебе нужно преобразовать значения. Для этого у типа int есть метод Parse.

По поводу cs0236 читай документацию:

Тыц

Скорее всего пытаешься делать что то подобное.

P.S. А лучше всего прежде чем лезть в Unity изучить хотя бы основы языка C#. Тогда и подобных вопросов будет меньше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы