@Skif_Antares
Озу

Как сменить айпи на втором ПК, подключенному к одной LAN сети?

Здравствуйте!

У меня 2 ПК. Подключены они напрямую кабелями к роутеру Level One WBR-6006, ver.1.0, который в свою очередь, подключен к вай фай роутеру (от которого и идет интернет, модель редкая, есть только в КЗ, но если нужно, модель посмотрю и напишу)

Сейчас, на обоих ПК - одинаковый айпи (айпи, который видит меня инет - 2ip.ru и др. сайты). Мне нужно, чтобы на компах были разные айпи. В частности, для внешних сайтов (т.е. чтобы к примеру гугл, видел эти 2 компа как разные айпи, не связанные между собой).

еще есть такие модемы (может они помогут для моей задачи):
• D-Link DSL-200
• TP-Link TD-8817
• D-Link DSL-2500U

Сплиттеры:
• D-Link DSL-30CF | ADSL Splitter
• Простой (без надписей)

Схема для наглядности:
6040e40c55e94850731506.jpeg
  • Вопрос задан
  • 1262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Не выйдет - тот айпи, который вы видите через 2ip.ru и т.п., выдан роутеру (даже не столько ему, сколько динамически провайдером на все подключения с порта в оборудовании провайдера, куда воткнут роутер). Чтобы айпи были разные, вам нужно поднять на одном из ПК VPN-сессию куда-то ещё, и через неё пытаться выходить в Интернет.
Ответ написан
@romancelover
программист C++ под Linux
Вообще-то проще всего заказать самый дешёвый VPS с доступом по SSH, подключиться к нему с туннелем
ssh -p port user@server -D localport

и на адресе localhost:localport у вас будет локальный SOCKS прокси, программа, выходящая через него в инет, будет иметь внешний IP от VPS. Можно использовать "проксификатор", вроде proxychains под Linux.
Можно даже запускать несколько подключений, подключаться к разным портам локального прокси, и иметь несколько разных внешних IP даже на одном компьютере.
Ответ написан
@askarkum
У тебя айдинет от Казахтелекома? Тогда можно от провайдера получить различные айпи адреса на одном gpon терминале, надо настроить разные vlan на разных портах того роутера которые тебе провайдер выдал, а КТ выдает всем huawei HG8245h, по умолчанию первый и второй порт это для интернета, а третий и четвертый для iptv, зайди в настройки роутера после чего во владке wan найди соединение типа idtv_0_42, там в настройках смени vlan id c 42 на 40, псоле чего сохрани и перезагрузи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы