vov1969
@vov1969

Ошибка при создании резервного копирования windows server 2012r2?

Здравствуйте! При попытке выполнить резервное копирование Windows server 2012r2 выходит ошибка "Тома объёмом более 16 777 216 МБ невозможно защитить". Никто не поможет решить эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Решения вопроса 1
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Старый потертый MSDN-блогпост сообщает, что проблема в количестве кластеров NTFS на томе-источнике, оно превышает 2^32, и этот косяк микрософт не выпилил в 2012R2. Обходной вариант - создать новый том (это ВМ? Если нет, придется делать том на SAN или подобном хранилище), отформатировать его в NTFS с бОльшим размером кластера (64Кб потолок), перенести на него данные со старого тома и потом бэкапать новый том.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vov1969
@vov1969 Автор вопроса
Спасибо! Сервер физический, состоит в домене, в котором мы не имеем административных прав. Месяц назад всё работало нормально, потом у нас слетел MS SQL, переносили бд на резервный ПК. 2 недели назад вернули на сервер всё и при попытке настроить бекап средствами винды стало выдавать такую ошибку. Придётся, наверное прибегнуть к сторонним программам. Я на одном сервере ставил Urbackup, но мне не понравилось, что при копировании архива по сети, хотя я и выставил ограничение скорости 1МБ/с, он почему-то ограничение не соблюдал и сажал сеть. Никто не пользовался этим инструментом?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы