legeida
@legeida

Как добавить на сайт курс доллара к евро и стоимость золота в долларах?

Мне нужен не огромный виджет с графиками и прочим, чего в интернете много, нужна просто строка наподобие такой
603a49473a82d176100298.png
Желательно, чтобы было так же ясно, идет ли стоимость вверх или падает. Я нашел api центробанка России, но, само собой, там все в только в рублях, что не подходит. Помогите, пожалуйста, найти решение
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@salnet
Забери через АПИ цену золота в рублях и по курсу переведи в доллары
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Очень важный вопрос, зачем нужны, а точнее как будут использоваться эти цены клиентами и самим сайтом?
Ответ на этот вопрос даст требования к источнику данных и соответственно их выбор.

Например текущие биржевые котировки можно брать у какого-нибудь брокера, не реалтайм тикер обычно доступен бесплатно. Только не нужно их запрашивать на каждый запрос страницы клиентом, делайте это не чаще определенного количества в минуту (лимиты определяет поставщик данных) и кешируйте данные.

Есть официальные курсы обмена центробанков, которые фиксируются на сутки и используются для валютного налогообложения и прочего.

Есть еще вчерашние курсы процессинговых центров мастеркард или той же виза, у них свои значения, повторяю, к сожалению гарантированно вчерашние.

И главное, есть курсы банка/платежного сервиса, где к примеру вы открыли счет и держите некоторых залог для автоматической конвертации валют при расчете стоимости продаваемого товара (вам к примеру нужны рубли а покупатель платит валютой, вы фиксируете стоимость в рублях, и пересчитываете через курс этой валюты к рублю, так если бы вы продавали эту валюту по цене своего банка)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы