@freeSTUD

Как настроить беспроводной моста WDS на ASUS?

Всем привет!
Помогите понять где туплю, а то уже всю голову сломал.

Задача следующая нужно сделать с помощью двух роутеров Асус большее покрытие зопы беспроводной связи.

Один Асус настроил как обычный роутер и хочу подключить по Wifi по технологии WDS (беспроводной мост) второй роутер к нему. чтобы на втором роутере и по wifi люди спокойно сидели и по LAN могли спокойно подключить устройства.

Уже все варианты перепробовал но так и не могу поднять мост, на ведущем роутере он не появляется в списке подключенных устройство. (вот настройка WDS https://yadi.sk/i/PehRVdn0KTKSUw )

отсюда вытекают вопросы:
1) ведомый роутер в каком режиме должен настраиваться для беспроводного моста? (как беспроводной роутер, AP или как?)
2) какое нужно шифрование и проверка подлинности ?
3) название SSiD одинаковое должно быть?
4) номер канала имеет значение?

или я не правильно понимаю технологию беспроводного моста?
  • Вопрос задан
  • 622 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
Ну, WDS не лучшая технология для этого. Канал должен быть постоянным. Проще один роутер настроить как обычный роутер с AP,

а вот второй роутер в режиме повторителя с отключенным DHCP сервером и с таким же SSID как у первого роутера (предварительно прописав статику второму роутеру, чтобы потом можно было ломануться в веб-морду в случае чего.

Подключенные ко второму роутеру пользователи будут получать сетевые адреса с первого роутера. Все пользователи будут в одном широковещательном домене.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы