@elmurzaalchakov

Поможет ли направленый воздух охлаждению ноутбука?

Ноут закрыт и перевёрнут, подключён отдельный моник для него, почищен, смажен и т.д, но ночью иногда гудик временами, даже если открыт браузер.

Хочу купить кулер и положить ее на ноут, где идёт забор воздуха Купером внутренним, поможет ли это? Кто уже пробовал так.
Скажу сразу, подставки меня не интересуют, ибо это шляпа полная, ноут лежит верх тормашками. Бесит гул временами
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Лучше не нарушать циркуляцию воздуха.
почищен, смажен
Лучше смените кулер внутри на новый.
Ответ написан
@nzhusupali
У меня ноут так же стоит как и у вас, купил себе охлаждающию подставку, при нагрузках помогает. Вот про циркуляцию воздуха и т.д не могу ничего сказать. За 3 года использования ноутбука с охлождающей подставкой нареканий не было
Ответ написан
Комментировать
15432
@15432
Системный программист ^_^
А вы попробуйте не только внешний поставить на ноут, но и внутренний кулер отключить. При правильной установке добьётесь нужного эффекта. При неправильной на 100 градусах вырубится сам.
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Поможет нормальное положение ноутбука и увеличенный зазор между столом и ноутом.
Ответ написан
nava2002
@nava2002
Инженер
"Бесит гул" - меняй вентилятор охлаждения. Мой вентилятор уже 5-й год работает практически бесшумно даже на максимальных оборотах (Lenovo W530).
Гудит потому, что есть износ подшипников собственно вентилятор по этому не развивает нужные обороты и потому плохо охлаждает.
Если пыль удалена, есть гул и при этом греется - 100% вентилятор под замену.
Смазывание скорее всего НЕ поможет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы