Платформу для веб-разработки?

Посоветуйте платформу для переноса учетной системы написанной на Delphi + Firebird на web-интерфейс.


Система специфическая и написана с нуля. Проблема усугубляется тем, что необходима работа со считывателями магнитной полосы и прочие хитрости.


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4340 просмотров
Решения вопроса 1
@yaidiot
Для PHP посмотрите Kohana, Zend Framework.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Angelina_Joulie
@Angelina_Joulie
Полностью соглашусь с предыдущими ответами, но вот есть пару нюансов:
1. При выборе платформы подумайте о будущем проекта, посмотрите стоимость специалистов в выбраной вами платформы. (Скажем Ruby дороже PHP, Java иногда дороже .NET'а итд)
2. Возможность использовать автоматизированые средства, Object Relation Mapping to Database (ORM). Java & .NET предоставляют UI для работы (не буду вдаваться в подробности кто больше, кто меньше).
3. Оцените сообщество выбраной вами платформы (скажем PHP/JAVA/.NET обладают высококласным и огромным сообществом, чуть позади Ruby/Pylons/Python).

Помощь в проектировании могу оказать, если надоедать не будите. :)
Ответ написан
Albertum
@Albertum
Мой выбор — ASP.NET (СУБД можно оставить либо перейти на MSSQL). Максимум удобств для разработчика и высокая производительность.

Данная технология является частью платформы Microsoft.NET и позволяет в короткие сроки осуществлять разработку качественных веб-решений. Использование технологии ASP.NET дает разработчикам ряд преимуществ: удобная среда разработки и тестировании, компилируемый код, большой набор элементов управления, библиотек классов и т.д.

Если будете использовать Delphi Prism — сможете использовать уже имеющиеся знания по применению Delphi в разработке ASP.NET приложений.
Ответ написан
@phasma
Пишите на том, что знаете. Если я порекомендую Pylons, то от этого проект не сдвинется с места.
Ответ написан
Softovick
@Softovick
программист, администратор
Если вы уже знакомы с PHP — выбирайте его и фреймворк. На данный момент очень популярны Zend Framework, CodeIgniter, хорошо развивается Kohana и Yii. Какой из них лучше взять — просто почитайте официальные ресурсы каждого из них, где будет понятнее объяснение — то и берите :)
Если действительно готовы что-то изучить с нуля и вам важно без привязки к платформе — Django (Python) или Ruby On Rail. Каждый из них по сути тоже фреймворк (грубо говоря), т.е. предоставляет дофига всяких готовых шаблонов и каркасов. Django например очень хорош в плане работы с Google App Engine — можно многие вещи упростить еще больше.
Я бы лично выбирал продукт по прочтении по диагонали официальных ресурсов, особенно русскоязычные варианты. Смотрите на наличие документации, на логичность доступа к ней и логичность описания (открывайте наугад раздел и просматривайте, понял / не понял, что-то типа)… В общем — дерзайте.
Ответ написан
Комментировать
Основной задаче соответствуют практически все популярные (их уже перечислили) ЯП с соответствующими (их тоже) веб-фреймворками. Языки можно разделить на два больших класса: компилируемые (пускай и в байт-код) со строгой статической типизацией — Java, C# и интерпретируемые (пускай и байт-код :) ) с нестрогой динамической типизацией — Python, PHP, Ruby. Если раньше писали на Pascal, то первые вам, наверное, изучать проще будет, а на вторых, как правило, получается более компактный код (и, логично предположить, меньшее время разработки).

Лично я выбирал бы между Java и Python. От изучения C# воздержался бы в виду сильной привязки самого популярного фреймворка для него к конкретному семейству ОС (Mono не является аналогом .Net — они поддерживают пересекающиеся множества API, для кроссплатформенных нужно будет пользоваться только пересечением), от PHP в виду большого количества «унаследованных» особенностей и самого языка, и его стандартных библиотек, от Ruby — достаточно малое сообщество, имхо.

Ещё можно рассмотреть серверный Javascript (чтобы не изучать ещё один язык, а без JS вы вряд ли обойдётесь), но тут мне совсем сказать нечего, кроме как что есть node.js и ориентирован он на асинхронную модель обработки.

>Проблема усугубляется тем, что необходима работа со считывателями магнитной полосы и прочие хитрости.

Не сталкивался, но что-то мне подсказывает, что от серверной платформы тут практически ничего не зависит
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы