Отключать ли Spotlight в MacBook Pro?

Отключать ли Spotlight в Mac OS X? MacBook Pro 13" late 2013 retina (последний самый) на 4Gb RAM / 128 HDD.

Насколько это влияет на скорость, время работы автономной и пр?
  • Вопрос задан
  • 2683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SilentSokolov
@SilentSokolov
Не замечал прироста скорость или автономности. Но могу сказать точно одно: при отключении, из-за использования старого кеша, обновления программ через AppStore будут висеть вечно. То есть они будут ставится, но индикаторы "мол у вас новые обновления" не будет проподать из-за чего можно одно и тоже обновление поставить 10 раз подряд, что во-первых не комфортно, во-вторых чую может привести к более серьезным последствиям.
Ответ написан
Комментировать
hrls
@hrls
Проблема с кешем из предыдущего ответа локальная.
Советую вместо отключения начать использовать – очень удобная вещь, если разобраться что к чему. После выхода Yosemite альтернативы, вроде Alfred или Quicksilver, потеряют свою текущую актуальность.
Для предотвращения индексирования разделов с медиа лучше добавить их в список исключений. В системе с активным Spotlight только на системном диске обнаружить cущественное влияние на время автономной работы сложно (но можно через Activity Monitor / Energy).
Кстати, некоторые приложения могут не работать или вести себя некорректно при отключенном Spotlight. Например, пакетный менеджер Homebrew зависит от стандартной утилиты поиска файлов mdfind, которая в свою очередь полагается на индекс Spotlight.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы