@heyheyheyd

Алгоритмы и структуры данных C#, есть ли толковые книги?

Я сейчас учу C#, дошел до коллекций и впал немного в ступор, инфа вообще не лезет. Решил что надо пройтись по алгоритмам и структурам данных (или вообще что надо с этого в принципе начинать было, т.к. это основы), короткие статьи особо не излагают всю суть, так как вряд ли то что люди расписывают на целую книгу, можно объяснить в 20-минутной статье (имхо).

В общем, прошу совета на счет книги по алгоритмам и структурам данных, неважно на оригинале и на русском, с этим проблем нет. Если вы считаете, что понятнее и красивее изложено в оригинале, то советуйте в оригинале.

Желательно, чтоб книга была небольшая (до 400-500 страниц), но это уже такое.

Если вы учили или считаете что лучше было бы заниматься не по книге этим, а по какому-либо ресурсу/видеокурсу/paste yours, то feel free to let me know, please.
  • Вопрос задан
  • 3532 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Есть такое понятие - шаблоны проектирования. Есть куча книжек, в том числе и для C#. Онлайн почитать можно здесь - https://refactoring.guru/ru/design-patterns/csharp
Ну и классика жанра - Дональд Кнут "Исскуство программирования" в четырех томах, правда там совсем не C#, но как минимум прочитать стоит, или хотя бы полистать. Узнать, что думает об этой книжке Билл Гейтс тоже стоит.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks Куратор тега C#
так как вряд ли то что люди расписывают на целую книгу, можно объяснить в 20-минутной статье (имхо).

Можно раздуть 20-минутную статью в книгу, налить воды и продать за много денег.
Если вы учили или считаете что лучше было бы заниматься не по книге этим, а по какому-либо ресурсу/видеокурсу/paste yours, то feel free to let me know, please.

К несчастью, старый msdn уже закрылся, но есть его современный аналог, который располагает всей необходимой информацией.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы