@Nickname111

Как заскедьюлить несколько задач (около 20 шт.) используя один контейнер AWS ECS?

Допустим, у меня есть контейнер и таска на AWS ECS (task definition). Мне необходимо запустить эту таску по расписанию, при этом в виде 20 разных экземпляров с разными переменными окружения (то есть 20 параллельных задач). У меня есть несколько идей, как это сделать, но я не уверен, какая из них правильная.
  1. Создать несколько task definition с разными переменными окружения (как по мне самая глупая идея, а что если тасок 50 или 100)?
  2. Создать несколько targets для scheduled task, но их количество ограничено 5, поэтому данный подход не вариант.
  3. Создать 20 container overrides с разными переменными окружения, но я не нашел способа сделать это с помощью пользовательского интерфейса (только посредством aws cli), да и не уверен, что это правильно.


Подскажите пожалуйста, я новичок.
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Как заскедьюлить несколько задач
Что сделать?
Ответ написан
Комментировать
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
Наиболее логичным способом в вашем случае выглядит именно container overrides и нет ничего плохого, если вы будете делать создавать клаудвотч таски через cli
Для облегчения работы в принципе, можно использовать terraform (хотя я понимаю, что, возможно, для вас это сейчас лишняя нагрузка, но, поверьте, пригодится)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы