@Galdar
Web, JS, PHP, NGINX, Linux

Как реализовать бред заказчика?

Вода-вода-вода
Всем привет. Очень забавная ситуация и в то же время бредовая.
У заказчика возникла потребность реализации своего сервиса на node, чтобы не углубляца в подробности то напишу так, приходят данных от оборудования, node их обрабатывает и записываем в БД. Вот пошел процесс есть результат, все работает, но тут он говорит:
(заказчик) - хочу чтобы клиенты использовали наш сервис
(я) - ну делаем API
(заказчик)- отлично, а что если клиент не хочет хранить данные у нас и чтобы мы видели его оборудование
(я) - ну нужно написать приложение, но в нем все равно будет встроено API, так как клиент не должен видеть что у нас под капотом
(заказчик) - мне все равно на это я хочу чтобы он выбирал галочками какие классы он хочет, нажимал скачать и ему установились эти классы на сервер.

Так вот вопрос КАК БЛ*** НА НОДЕ СДЕЛАТЬ ТАКУЮ ХРЕНЬ?)) Или как объяснить клиенту что такое на ноде реализовать не реально (если я конечно прав и правильно рассуждаю).


Коротко о вопросе
Короче кратко о том что нужно сделать, и это "ЧТО" меня просто убивает.
Нужно составить проект таким образом чтобы в БД для пользователя установить галочки какими классами он хотел бы пользоваться и ему бы выдало готовое решение, сокен с уже структурированными классами. Как то так, я да же не знаю как по другому эту задачу описать. Библиотеки, похожие темы, статьи, все что угодно, поможете любой мелочью!
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Решения вопроса 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Заказчику нужно чтобы было коробочное решение для установки его клиентам. Соответственно нужно понять как конечные клиенты могут это у себя разворачивать и сделать соответствующий сборщик под их потребности. Все. Задача не типовая, но не супер сложная
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Кажется, я понял, что вам нужно.

1. Выделяете некоторые ядро сервиса, без которого он в принципе не может работать.
2. Остальной код режете на независимые куски, которые можно будет динамически подключить при запуске - плагины. (То, что заказчик назвал классами)
3. Пишете инструкцию по развёртыванию и автоматические скрипты / dockerfile / whatever

И делаете какую-нибудь веб-морду, через которую клиент может выбрать, какие ему нужны плагины и он получит архив/инсталлятор/образ со всем, что ему нужно и инструкцию.

Оплата, если нужна, то надо будет что-то пидумывать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы