@Halfxx
начинающий сисадмин

Почему одна симка goip 8 сбрасывает входящий звонок?

Добрый день.
Пытаюсь добавить еще один шлюз goip8 к уже 3 работающим. Появились некоторые проблемы :)

дозваниваюсь на сим1- все норм, подключается
дозваниваюсь на сим2- один гудок и сбрасывает

настройки абсолютно идентичны

Сразу скажу что все это хозяйство досталось в наследство и это первый раз как я вообще вижу телефонию с астериском и шлюзами.

что настроено:
на астериске есть конференция
все кто звонят на симки в шлюзах должны попадать в эту конференцию
три goip8 настроены задолго до меня и работают исправно
четвертый добавлен мной, настроен по аналогии с предыдущими и работает как то совсем неадекватно.

возможно я что то пропустил на самом астериске но уже даже не представляю куда копать.
транк создан, в Outbound Route он добавлен рядом с еще 3мя, Inbound Routes я не трогал(там одна запись в которой собственно номер конференции на который дозваниваются шлюзы), Extension тоже создан с такими же настройками как у остальных транков(имя естественно другое), пользователь к экстеншону тоже прилинкован, опять же абсолютно такой же как и остальные(там практически все поля дефултные), настройки на самом goip между симок идентичные, между goip настройки тоже максимально одинаковые(насколько смог и хватило понимания вообще что там выбирать, 3 старых шлюза с достаточно старой прошивкой, новый естественно с прошивкой посвежее и есть новые настройки).
старые goip прошивка-GST1610-1.01-48
новый goip прошивка-GST1610-1.01-68-25

у меня уже идей нет, куда копать не знаю, почему одна симка с goip8 подключается нормально а вторая нет(остальные симки пока не тестил так как еще не активированы)

помогите.
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Решения вопроса 1
@Halfxx Автор вопроса
начинающий сисадмин
вопрос решился сам после очередной перезагрузки goip8

как, зачем и почему я незнаю
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы