Антивирус Касперского встраивает в код сайта свой JS-скрипт и нарушает работу сайта?

Здравствуйте! У меня на компьютере стоит бесплатный Kaspersky Security Cloud. С недавнего времени из-за него стал некорректно работать мой сайт:
1. Страницы сайта долго открываются
2. Не работают некоторые JS-скрипты
Посмотрел код сайта и увидел, что Касперский встраивает туда свой js-скрипт:
600aa078f0e32622037009.jpeg
Если отключаю Касперский, то сайт начинает работать в штатном режиме, включаю - опять не работает. Думал это только у меня, но такая же проблема выявилась и на другом компьютере, где установлен Касперский.
Кто с этим сталкивался и как можно решить эту проблему?

P.S.: сайт - интернет-магазин без вирусов, рекламируется в Гугл и Директ, никаких проблем с вредоносным ПО там нет.
  • Вопрос задан
  • 2257 просмотров
Решения вопроса 2
@cheeroque
как можно решить эту проблему?

Не пользоваться антивирусом Касперского, например. Тем более бесплатным. Вообще не вижу никакого смысла в дополнительных антивирусах, когда есть Windows Defender.
Ответ написан
MrNix21
@MrNix21 Автор вопроса
Тех. поддержка Касперского ответила что проблему разработчики решили, нужно обновить базы. Т.е. с моей стороны на сайте ничего не делалось, Касперский исправил свой баг. Да, сайт заработал, но нет никаких гарантий что баг не вылезет снова. Так что вопрос остается открытым пока антивирус не перестанет встраивать свой код в сайты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
profesor08
@profesor08 Куратор тега JavaScript
1. Пиши код так, чтоб его работу было трудно нарушить без специального умысла. Делается элементарной изоляцией области видимости кода от внешнего мира.
2. Проверь скорость загрузки всего, что загружается на странице сайта. Это делается в девтулзах на вкладке network.
3. Возможно касперский никак не влияет и никак не портит ничего на сайте. Но в результате его действий, в твоем коде могут запускаться неожиданные сценарии, приводящие к тормозам. Вдруг ты слушаешь через обсервер весь body на на максималках. Возможно нужен рефакторинг с учетом первого пункта.
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Установите на сайте https
+
настройте CSP заголовки
https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/HTTP/CSP
Ответ написан
Комментировать
@maksam07
Для начала я бы написал в поддержку каспера. Они создали это зло, вероятно они знают, как решить проблему
Ответ написан
@da41b94c
Настройка / Настройка сети / Обработка трафика /
Там есть чекбокс "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами".
Снимите галочку и скрипт не будет встраиваться в страницы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы