@Gohapoc

Как системно и быстро обучаться программированию веб?

Как супер быстро обучится и стал джуном?
Раньше изучал вёрстку, есть пара макетов , потом забивал и брал перерывы. Чутка js совсем база . Гит и тд. На код варс начальные задачи решал 8-7 куй.
Часто получались перерывы так как учил после основной работы . И просто после работы сидел играл смотрел кино и бухал много.

Мне было интересно учить что-то кроме верстки она надоела и я решил отдохнуть . По js интересно, хочу реакт пощупать ибо хотел стать именно реакт разрабом.

Как учить постоянно и системно пока тебе за это не платят ? Как выбрать не кино бухло а обучение ??

Может какие то таблетки что бы мозг лучше работал типа фенторопила бад вроде и тд???

Все интересно но заставлять трудно ,когда уже сел - нравится .

Уже и бухать надоело и играть не хочу постоянно давит что топчусь на пол пути а бросить не варик ибо уже что то изучил и интересно .

Как прям быстро уже стать джуном за копейки что бы хотя бы получать их а не бесплатно дома учиться и делать что то ?????
  • Вопрос задан
  • 501 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, надо понять, что быстро и просто не будет. Во-вторых, работать над собой, развивать волю и дисциплину. Нет волшебных таблеток и рецептов, как перестать быть слабым и безвольным.
Ответ написан
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Как супер быстро обучится и стал джуном?
Раньше изучал вёрстку, есть пара макетов , потом забивал и брал перерывы. Чутка js совсем база . Гит и тд. На код варс начальные задачи решал 8-7 куй.


От этого попахивает мартышеством и Васянством - без обид.

Программирование - навык. Любой навык, не важно какой(гитара, художка etc) - изучается, шлифуется, доводится до мастерства только ежедневным, упорным трудом. Через боль, пот и слезы - если вас интересует выгода, либо через боль, пот и слезы радости, если это вам нравится.

Если вы хотите быстро срудить бабла, и сдуть все сливки с торта под названием IT, дам хороший совет - не идите сюда, есть масса других мест, где можно заработать намного больше, в кратчайшие сроки, не залезая в танцы с бубном и кабалу.
Ответ написан
solidcreature
@solidcreature
Развиваю сообщество WordPress в Москве
Способ 1. Хотите быстрой прокачки — начните пилить свой проект. Только не для галочки, а так чтобы цепляло.

Приведу два примера. 1) Как преподавателю мне хотелось сделать площадку для себя и студентов, сайт где можно выкладывать ДЗ и результаты выполнения, ставить оценки и писать комментарии. Так я познакомился с WordPress и сделал первый шаг в веб-разработку. Лет 5 назад с друзьями очень увлекались квестами в реальности. В какой-то момент захотелось сделать сайт про свои успехи и агрегатор квестов. На тот момент я уже занимался сайтами, но такого интенсивного потребления информации как в момент запуска сайта не было ни до ни после.

Способ 2. Найдите тусовку с вашими интересами. Я говорю про митапы веб-разработчиков, найти можно «кружки» по люобому направлению, языку программирования или фреймворку. Сейчас с живыми встречами напряженка, но можно много интересного найти онлайн. Общение, обмен опытом, коллаборация и т.д.

Способ 3. Если вам уже есть что показать — попробуйте пойти на стажировку в крутую компанию. "Крутость" в данном случае зависит от ваших амбиций и текущей локацией. Получите бесценный опыт и понимание как оно в жизни устроено. С таким багажом будет проще выстраивать карьеру.

Способ 3б. Если стажировка кажется амбициозным проектом — возьмите заказ на фрилансе. Тут множество вариантов от условного Кворка, до поспрашивать по знакомым
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы