@Saintly

Opencart OcStore что выбрать?

Добрый день.
Предыстория. Установил magento 2.3.6 для интернет магазина, понял что много платного и не осилю.
В итоге выбрал Opencart, но оказывается есть еще и много версий и сборок.
Некоторые советуют поставить Opencart 2.3 , есть еще OcStore 2.3 улучшенный оригинал, потом есть вроде Opencart или OcStore 2.3.0.2.3. (по этой ссылке которую написали https://codeload.github.com/myopencart/ocStore/zip... ) чтото типо этого, который допиливался еще кем то на гитхабе. Вобщем не могу определиться.

Самое главное что хочеться, чтоб движок не корявый был, прошлый ставил престашоп когда то, так вирус залетел и больше не хочу его.
От сайта, для начала будет примерно 1000 позиций, постепенно будет добавляться, но потом уже не проблема, будут деньги перейду и на magenta 2, но для начала нужно тоже чтото халявное как говориться и более менее надежное.
  • Вопрос задан
  • 3267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@eandr_67
web-программист (*AMP, Go, JavaScript, вёрстка).
1000 позиций для OpenCart - в самый раз.
Но сам OpenCart уже давно третьей версии (актуальная версия - 3.0.3.6). Так что устаревшую вторую версию ставить не имеет смысла. И OcStore далеко не лучшая русская сборка: они очень сильно задерживают выход новых версий относительно оригинального OpenCart.
Просто набрать в Google: opencart русский.
Ответ написан
Комментировать
@Asokr
Актуальная версия хоть и третья, но со второй куда меньше проблем, и на нее куда больше как бесплатных дополнительных решений, так и платных.

Я на магазины всегда ставлю opencart.pro (2.3) - бесплатную, если только заказчик сам не просит поставить всё самое свежее.
Если третья ветка - то сборка от opencart-russia.ru - OCstore третьей версии не понравился....
Ответ написан
Комментировать
Opencart 3 или Ocstore 3 - критичной разницы нет, все модули ставятся, функционал почти одинаковый, проблем с безопасностью не замечено.
Ветка 2x устарела, брать ее сейчас для нового магазина смысла нет.
Вирусы на Опенкарт имхо крайне редки, делал на нем более 200 магазинов, начиная с версии 1.5 - никто ничего не ломал, в отличии от вордпресс, где забудешь обновить cms и может прилететь. Главное модули ставьте из надежных источников.
Про Опенкарт плюсы и минусы лично для меня писал статью в блоге https://moytop.com/internet-magazin/dvizhok-vybira..., вдруг пригодится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы