Как можно безболезненно подключить bootstap к Yii проекту?

Сейчас разрабатываем один проект на yii (работает 2 программиста я и мой коллега). И вот возник такой вопрос - Как можно безболезненно подключить bootstap к проекту, если проект уже сделан процентов на 30-40? Что посоветуете? Как лучше поступить подключать расширение yii-bootstap или голый bootstrap?

Я думаю, что может просто скачать bootstrap и подключить его, а не как по-правильному через extensions... Очень хочу услышать Ваше мнение...
  • Вопрос задан
  • 3597 просмотров
Решения вопроса 1
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Как лучше поступить подключать расширение yii-bootstap или голый bootstrap?

Голый. В расширении был ряд багов которые обещают долгие танцы с бубном в попытке реализовать требуемое с последующим переходом на голый.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Был в схожей ситуации, только проект был готов на 100%, нужно было только админку облагородить.

Из yii-bootstrap нужно достать виджеты форм, остальное не особо нужно.
Ответ написан
Комментировать
Если вы не используете виджеты, связанные с бутстрап, то просто подключите как css. (В Yii2 bootstrap встроен в ядро и виджеты его используют).
Если проект у вас разделен на frontend и backend, то можно и разделить - здесь бутстрап, а здесь небутстрап
Ответ написан
Комментировать
zvermafia
@zvermafia
WebDev
А какой модуль можете посоветовать? Модули же разные есть. И с максимально новым Bootstrap FM'ом. Потому что некоторые не обновляются (version < 3).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы