DrZugrik
@DrZugrik

Нужно сделать простой svg редактор на python, с чего начать?

Добрый день. Хочу сделать простой редактор svg, что бы на нижний слой загрузить фото, а на верхнем прозрачном слое рисовать svg фигуры для разметки этих фото. Можно было бы и на простом canvas, но я хочу что бы фигуры можно было перемещать, а координаты, соответственно, перезаписывались после перемещений в БД или json. Именно изза необходимости двигать и сохранять координаты и смотрю в сторону svg. Но может быть есть какие-то другие решения о которых я не знаю? Да, есть разные готовые редакторы, но я хочу разобраться как это можно реализовать именно таким способом. Нашел библиотеки для рисования svg, но там есть непонятные моменты. Если на canvas рисуется только растр, где рисовать вектр? Н каком объекте? Это должен быть frame или создавать ссылку на лист браузера и работать через ajax? В общем вопросов больше чем ответов, прошу конструктивных советов.
  • Вопрос задан
  • 314 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Эту задачу лучше делать не на питоне, а на javascript, а на питоне ( и/ил qt к примеру) выводить только окно браузера.
Ответ написан
adugin
@adugin Куратор тега Python
Если целью изобретения велосипеда является разметка изображений, просто используйте CVAT (GitHub).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы