mauldmm
@mauldmm
Начинающий web-разработчик

Как реализовать добавление и редактирование контента на простом сайте-портфолио?

Дано:
Простой сайт-портфолио на HTML+CSS+JS с галереей. Галерея построена на базе jQuery плагина Masonry (или похожего) и состоит из изображений и видео (например, с YouTube).

Вопрос:
Каким образом можно реализовать возможность, не вникая в код (т.е., например, через админ-панель), добавлять и редактировать изображения и видео в галерею?
Я новичок в web (есть небольшой опыт использования HTML, CSS, JS и самые начальные знания PHP), поэтому и возник такой примитивный вопрос.

Как я пытался решить задачу:
- Пробовал использовать CMS, на примере Wordpress. Но в WP работа с медиафайлами мне показалась не удобной. Вероятно, задачу можно было бы решить с помощью плагина, но подходящего найти не удалось. Написанием своего я решил не заниматься.
Возможно для моей задачи больше подойдет какая-либо другая CMS?
- Получилось реализовать загрузку изображений через Flickr используя PHP-класс phpFlickr. Решение оказалось довольно удобным, за исключением отсутствия возможности добавления видео.
Может быть стоит обратить внимание на другой сервис, имеющий api и подходящий для моих целей.
- Возможно решить задачу в лоб, написав (например на PHP) самодельную админ-панель с блэкджеком и шлюхами. Мне импонирует такой метод, как возможность получить практические навыки в программировании (например, на PHP), но, возможно, есть более легкие варианты?
  • Вопрос задан
  • 3481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы