@AntonVirovets

Как подтягивать блок к верху страницы?

Всем привет. У меня есть сайт в 6-ю блоками разной высоты, то есть они больше видимой высоты экрана. Задача в том что бы, если, например появился на экране кусок 2го блока то отскролить его к верху страницы, и так далее с 3м, 4м. Это должно работать как сверху вних так и снизу вверх. Типа появился блок во viewport подтянули его к верху. Я пробовал разными способами, например через HostBinding, но он постоянно скролл байндит, пробовал через директивы из нета, пробовал ставить ng-in-viewport либу, но она тоже странно себя ведет. Проблема в том что я находу когда елемент появляется во вьюпорте, но как это остановить, что бы постоянно не происходит тригер ивента скрола
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fomenkogregory
@fomenkogregory
Юниор софтварный инженер
Если я правильно тебя понял, проблема в том что у тебя срабатывает скролл ивент даже тогда, когда элемент уже на экране, а ты хочешь чтобы срабатывал только при первом появлении.
Попробуй https://developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Inte...
Он позволяет отслеживать появление элементов на экране, в том числе их текущее положение (свойство isIntersecting). Используя этот флаг ты можешь задать когда ты хочешь делать скролл.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы