@Gohapoc

React новичку. Как начать?

Хочу стать разработчиком. Точнее - реакт, попасть на работу новичком , обучаться реакту + редакс и работать в будущем на нем.
Начали изучать ...все говорили веб с верстки. Ок...
Я пытался изучать вёрстку, сделал пару макетов. Но мне не нравится делать объёмную вёрстку, с дизайнерскими примочками, а потом все это адаптировать. Какие то отдельные элементы , формочки, да, вполне себе нравится, но целый сайт на несколько страниц - нет. Связано с тем, что форму или элемент адаптировать легко, а целый сайт - нет. Выгорел, мол плохо знаю вёрстку м рано в js, взял перерыв.

Наконец то перешёл к js. Читал learn JavaScript, делал примеры, начал проходить курс . Работал с гит. Js понравился , циклы,инфы,методы. Решал мелкие задачи на кодварс, 8-7 Кью, примеры с lj. Применял методы,смотрел решения, старался сделать рефактор прошлого решения.

Но на курсе снова начали обучать вёрстке, опять макеты , пиксель перфект и адаптив в пиксель перфекте...
В связи с этим выгорел, взял перерыв опять . К реакту так и не дошел.
Подскажите, как быть теперь? Насколько в реакте вообще важно умение адаптировать паралаксы, делать новомодные лендосы и интернет магазины с кучей дизайнерского хлама?
Сил уже нет . Что бы стать джуном надо верстать ?

Насколько в реакте нужна эта ерунда из за которой я выгорал, так и не дойдя до самого важного?

Как мне уже начать изучать реакт что бы этих знаний хватило для первой работы, а не долбиться с этой версткой ???
  • Вопрос задан
  • 465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Верстать придётся в любом случае, да и на собеседованиях, особенно на джуна, часто вопросы по вёрстке.
Может вы какие-то старые курсы учите? С flexbox и css grid адаптив не должен доставлять столько проблем.

Реакт начать учить легко можно на официальном сайте - https://ru.reactjs.org/tutorial/tutorial.html

Но если у вас любые задачи с большим объемом работы вызывают "выгорание" - подумайте, возможно, не стоит идти в программирование
Ответ написан
E1ON
@E1ON
Programming, Gamedev, VR
Реакт это библиотека для создания UI как никак. Но что бы изучать реакт, вам хватит начальных знаний в верстке. Вернее даже начальных знаний в html, что бы вы могли как то взаимодействовать с DOM.
Верстать прийдется в любом случае, если вы собираетесь зарабатывать в этой профессии деньги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы