@Zimaell

Как сделать скролл для спрайтов?

В сети много примеров скрола но для UI элементов, мне же вот нужно сделать прокрутку спрайтов, то есть префаб у меня имеет такую структуру

Prefab (Transform) (Box Collider 2D)
--Sprite1 (SpriteRenderer)
--Sprite2 (SpriteRenderer)

Чтобы было понятнее то это выбор уровня, на одной линии 3 уровня и вниз их штук 30, так как все не помещаются нужен скролл, как это сделать посоветуйте?

И да я сделал скролл и поместил туда мой префаб, но он очень маленький и при плее его не видно...
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CHIDWI
@CHIDWI
Unity3D Developer
В unity UI, можно и спрайты крутить. Если по-быстрому и по-простому, то быстрее переделать всё через UI.
Спрайты вне UI обычно используются для создание 2D миров, это может быть персонаж/элементы окружения.
Если же принципиально нужно так, то нужно изобретать велосипед и по сути писать свой UI. Следовательно для твоей задумки Спрайты нужно будет нехило так заскейлить. Это должен быть обьект в котором ты будешь передвигать при движении твоего "скроллбара", все внутренние элементы, скорее всего писать шейдер(который мог бы эти обьекты визуально обрезать если их нужно скроллить не целиком), отключать те которые выходят за его границы или юзать маску и тд.
Не совсем понятна идея просто. Если это условно говоря поле 3*3 с видом сверху по которому топчется герой и своим прыжком выбирает уровень, то это имеет смысл. В противном случае - как по мне, бессмысленная затея.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы