Как самому из psd сделать шаблон для Joomla!?

Собственно, сабж: есть дизайн сайта в PSD, нужно с него создать шаблон на Joomla! v1.5. Больших познаний в CSS нет.
Какую литературу посоветуете? Какой сами пользуетесь? В идеале хотелось бы видеоуроки, чтобы наглядно было.
Буду очень признателен!
  • Вопрос задан
  • 29364 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
klassik
@klassik
Хммм.
1-е) Подтяни познания в CSS. Они тебе пригодятся.
2-е) Иди на RuTracker вбей в поиске «Создание шаблона joomla» и качай.
3-е) Учи, учи, учи, учи пока не выучишь.
4-е) Пиши, пиши, пиши, пока не напишешь.

В принципе есть и альтернатива.
У меня уже два дня бессонница. Если хочешь могу тебе сверстать. Думаю за день управлюсь если там конечно ничего сверх страшного нет. Абсолютно бесплатно и безвозмездно.
Если что, пиши в личку.
Ответ написан
Комментировать
Elistor
@Elistor
На счёт видеоуроков точно не скажу, но думаю можно использовать те, которые по запросу на «html уроки» на Youtube.
Лично я литературой не особо пользовался, но думаю что стоит хотябы на среднем уровне выучить php, css и html. PHP я учился с оффициального сайта php.net, html и css выучились почти сами собой (просмотр чужого кода, спецификации с сайта www.w3.org/).
Ответ написан
Garg0t
@Garg0t
Вот вам цикл из 6 статей на русском, раскрывающий тему создания шаблонов для Joomla:
ruseller.com/lessons.php?rub=41
Ответ написан
int03e
@int03e
Вам нужны определенные знания html и css, литературы в интернете навалом + занесите в закладки htmlbook. А потом посмотрите книгу Создание веб-сайтов с помощью Joomla! 1.5, раздел про шаблоны. Знание php тоже требуется, но для верстки шаблона — имхо на минимальном уровне :-)
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Метод тыка тебе в помощь. Берешь готовый шаблон который похож на тот, что ты хочешь сделать и изменяешь его. Это самый простой вариант, как говорится, для самых «маленьких» и тупых.

А так все сводится к обычной верстке и доводке оформления блоков и прочего через CSS. Так что тебе надо изучить верстку и CSS. Из литературы посоветую тебе сайт htmlbook.ru
На сайте выше есть раздел «шаг за шагом»… там много чего полезного начинающему. Ну и описание всех селекторов, всех псевдоклассов, всех свойств и прочего. Теги по сути нужны лишь основные, заголовки, ссылки, блоки… Таблицы (если конечно в них не выводятся данные) — зло.

Собственно проще будет разбираться опять же на основе готового шаблона, который хоть как-то по структуре напоминает необходимый тебе.

p.s. А видиоуроки в этом жанре далеко не самое лучшее чем можно руководствоваться. Статей по созданию шаблонов к joomla в интернетах хватает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы