@Gleb_Corsairs
Corsairs|Gleb.FL - Freelancer Discovery

Как лучше написать установщик?

Надо написать установщик, который ставит игру, мод к ней и руссфикатор мода. При этом сама игра идёт на дисе и ей надо написать установщик, а вот мод имеет свой инсталятор и его надо запустить, после установки игры. После установки мода на открыть окно с выбором руссификатора. Руссификатор изменяет файлы мода. Для руссфикатора нужно написать свой установщик.
В итоге только мод имеет свой инсталятор, а для игры и руссфикатора надо сделать свои установщики. Все их надо объединить в единый .exe файл, который установит последовательно: игра --> мод --> руссификатор.
Сейчас есть готовый прототип в Advenced Installer. Программа в принципе подходит, но есть две проблемы. 1. Advenced Installer создаёт ТОЛЬКО .msi инсталяторы и если выбрать пункт .exe, то Adevnced Installer упакует .msi в .exe и по факту остаётся тоже msi, что уже не подходит, нужен ИМЕННО .exe. 2. В Advenced Installer НЕТ возможности сделать выбор компонентов, есть только возможность сделать компоненты, которые пользователи могут установить по желанию, но чтоб компонент 1 и компонент 2 нельзя было вместе поставить - такого нет.

В какой программе мне лучше всего создать свой установщик? Какие подходы использовать?
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Wix toolset он позволяет создать msi msp и многое другое. Минус в том что разбираться будете пару суток. Но реально крутая вещь . Может даже на ходу менять язык и делать нескучные инсталяторы, как раз для игр!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы