@igor1999

Почему не устанавливается связь с веб-сокетом?

Я пишу приложение, базирующееся на веб-сокетах. Конфигурация: JS, PHP, Apache, Windows 10, Node32. При этом, происходит следующее.

Я стартую PHP-демон, опрашивающий серверный сокет и создающий клиентские соединения. Для отладки, все, прочитанное через клиентский сокет, выводится на печать.

На клиенте JS создает веб-сокет...
let socket = new WebSocket(url);
При этом, демон выводит полученный пакет запроса: метод, заголовки и (пустое) тело.

Далее, должно сработать событие onopen на сокете. Но оно не срабатывает. А если я пытаюсь послать что-либо на сервер, при помощи socket.send(), я получаю сообщение о том, что связь еще не установлена. То есть, приложение не может установить связь через сокет.

Я предполагаю, что проблема в выборе и состоянии порта. Я пробовал использовать разные порты, но без результата. Что тут можно сделать? Нужно ли открыть новый порт и попробовать с ним? И, если да, то как обеспечить безопасность? Может ли помешать антивирус? Мои знания в системном администрировании весьма поверхностны, так что, рекомендация экспертов очень пригодится.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы