@Ellirium

После установки Docker Desktop перестал работать внешний монитор. В чем проблема?

К ноутбуку подключен внешний монитор и монитор ноутбука отключен за ненадобностью (В Windows Settings). Так же отключнена NVidia карта(в диспетчере устройств), т.к. не работает.

После установки Docker Desktop и примера "getting-started" настройки в Windows Settings изменились: монитор ноутбука включился и оба стали показывать один и тот же экран. Я попробовал отключить монитор ноутбука. Для "multiple display" указал "Show only on 1", но отключился только внешний монитор. Тогда я выбрал "Show only on 2" и отключились оба монитора. Я ничего не нажимал, ждал пока не подтвердится действие и настройки вернутся обратно, но через 30 секунд оба монитора продолжали оставатся выключенными. Тогда я перезагрузил ноутбук, но это не помогло и экран ноутбука продолжал быть отключенным (внешний монитор отсоединил от ноутбука). Далее я сделал восстановление системы и откатился до точки перед установкой Docker Desktop. Монитор ноутбука включился, но внешний монитор по прежнему не работал. При подключении кабеля к ноутбуку монитор не включался. Тогда я переустановил виндовс с сохранением настроек и внешний монитор снова заработал и можно было отключить монитор ноутбука. Тогда я решил отсоединить внешний монитор и еще раз установить Docker Desktop. После установки внешний монитор опять перестал работать. Теперь в Windows Settings монитор ноутбука определяется как "1|2", а при подключении внешнего монитора как "1|3". Так же в настройках появились еще 4 неактивных монитора.

Объясните, пожалуйста, в чем проблема? Как установить Docker Desktop и пользоваться обоими мониторами? Как вернуть мониторы без переустановки виндовс?
  • Вопрос задан
  • 674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
akelsey
@akelsey
Сдаётся мне что после установки Docker Desktop он обнаруживает вашу отключенную nvidia видеокарту, и пытается использовать ресурсы GPU для докер контейнеров (ибо фича востребована для всяких нейронных сетей и библиотек на питоне). Как поправить не знаю, гуглить в сторону Docker Desktop GPU WSL2 disable.
С эмулировать вашу проблему не просто, по этому нужно видимо как то дать докеру знать что бы он забыл про карту NVidia... Но это не точно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы