@Vanhelm
Не умею писать о себе

Как лучше сделать свой Интерпретатор или компилятор на php?

Всем привет.

!нужен совет, код не требуется.

В голову стрельнуло сделать свой ЯП с минимальным набором функций на php. По задумке, есть поле в которое мы пишем код и текст. На выход получаем динамическую html страницу Допустим:
/старт
Привет мир,
/$а = random(1,5)
/если &а == 5
Привет
/Иначе
Пока
/конец

А потом надо вывести это все на экран, согласно условий и хранения переменных, разумеется логика может быть сложнее, с кнопками, циклами и т.д.

Принцип, думаю понятен, собственно вопрос, как лучше это реализовывать в плане производительности, безопасности и прочих условий. Теоритический материал, что можно найти в гугле, я получил, теперь интересно мнение экспертов:)
Интересует чистый вариант php, без готовых решений. Хотя в целом и библиотеки можно посмотреть, но которые просто облегчают, а не большую часть на себя берут
Это проект для себя, ни для каких-то целей, коммерции и т.д., просто тренировка своих сил.
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Не буду задавать вопрос зачем заниматься такой херней.

Советы
* первое - пили подробное тз, что хочешь получить, какой уровень поддержки команд php, без этого делать что либо запрещается, а точнее адекватного результата точно не получишь
* второе - пили интерпретатор - это проще в тысячу раз, да медленно, но если задаешь подобные вопросы, остальные варианты скорее всего не для тебя

Если все же надо быстро и без напряга - пили транслятор в другой язык программирования, например тот же php и исполняй в eval
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы