Лучший FTP-плагин для VSCode?

Подскажите, пожалуйста, лучший VSCode-плагин для работы по FTP. Перебрал самые известные варианты, однако, по разным причинам не подходят.

ftp-simple - ведется работа напрямую на сервере, отсюда вытекают задержки и долгое открытие, плюс работаю с Гитом поэтому остро необходимо работать с локальными файлами. (Знаю, что его можно настроить локально, но это не то)
SFTP - имеет проблемы с автоматическим watcher-ом. При обновлении одного файла, перезаливает на сервер всю папку, а если обновить файл в корне проекта, то вообще пытается перезалить по новой весь проект. Плюс он не справляется с множеством файлов, частенько загрузка повисает.
Deploy Reloaded - имеются проблемы с автоматическим деплоем. Watcher, что следит за измененными файлами не видит изменяемые файлы в папках с большой вложенностью или в каких-то конкретных местах. Приходится частенько деплоить вручную.

Ищу плагин по следующим критериям: автоматический деплой при сохранении файла, автоматическое удаление, автоматический деплой измененных файлов (пользуюсь CSS-препроцессором, так что тут острая необходимость).

Может быть я что-то упустил или не разобрался в настройке одного из плагинов? А чем пользуетесь вы?
  • Вопрос задан
  • 1989 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
WinSCP обратно заливает при сохранении. Я думаю и другие тоже. Собственно вам никакой плагин не нужен. Из FTP клиента открывайте на редактирование, при сохранении клиент сам отправит на сервер.
Ответ написан
Комментировать
@dzandut
Хочу поддержать коллегу. Пользуюсь PHPstorm и там шикарный вариант ftp клиента.
Все описанное вами поддерживает. В целом работа с хостингом становится реально беззаботной. Можно работать как с локалкой. Так же загружает все скомпилированные css по изменению, например в scss.
Но заинтересовался переходом на VS code так как он бесплатный. И тоже не могу найти подходящего клиента.

Вариант через отдельный фтп клиент не очень удобен так как там каждый раз нужно сначала загрузить нужные файлы для отслеживания.
Ответ написан
Хотел получить ответь но тут тоже пусто
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы