Кто может проверить качество верстки?

Здравствуйте. Есть проект просмотрите пожалуйста у кого есть такая возможность. Интересует ваше мнение по поводу качества самого кода и верстки в целом. Пока готова лишь одна страница, а в очереди еще 17. После того как я ее посмотрел, у меня очень большие сомнения по поводу того, что такое можно будет в дальнейшем без боли поддерживать.
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
В целом верстка вроде норм. хотя я сильно не вникал.
Но по организации кода претензий вагон.
Я приведу лишь один пример (но там их полно)

Есть блок .b-logo
И все стили для него задаются через
header .b-logo {}
Накуя?!!

Этот блок больше нигде не встречается. Верстальщик, зачем ты увеличиваешь без надобности специфичность селектора??? (Может потому что не в курсе что такое вообще специфичность...)

Имена классов где-то слишком общие (.block, .desc, .bottom), где-то слишком сокращенные ('.p-row). Имя класса должно отражать назначение блока. Посмотрел на класс и примерно представляешь что он собой представляет и для чего и где используется.

Я бы такую верстку не принял. Но у меня очень жесткие требования.

UPD
Посмотрел чуть дальше

.lvl3 .bs-ipos .block .p-row {}

ну это вообще мрак...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
valgerofficial
@valgerofficial
Десигнер LVL100
При просмотре через телефон, поевляется горизонтальный скролл. Поработайте над адаптивностью лучше.
И над загрузкой сайта поработайте Вот тут.
И сделайте отступы по бокам.. в некоторых блоках, смотриться так как будто всё прилипло к краям. как-то тесновато. Блок где написано "Сфера". ПОЖАЛУЙСТА, выберите один цвет шрифта, желательно зеленый, фиолетовый и синий, ужасно режит глаза.
Ответ написан
kirbi1996
@kirbi1996
В целом сойдет, конечно тестипрвщики из моей организации тебе бы листка 2 накидали где что и как поправить. Но в целом уже можно приступать к коммерческой разработке пол руководством какого нибудь специалиста старше. Из того что бросилось это выравнивания на мобилке местами не очень, отступы где то больше гдето меньше, неудобный слайдер с телефона
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
А можно например по детальке узнать?
Если у .lvl9 голубой фон, тогда зачем нужен .lvl9-scroll .bg-blue5 ?

И относительно вот этих .dqq.t6 .bdq .dq1 - сразу на себя внимание обратили. Почему выбрали именно такой способ именования? Ведь оно ниразу не информативно, и не логично(ну, только для Вас, и то - только сейчас, а если кому то надо будет что-то править?). Ведь например .backsquares.right > .square.blue.top.right читалось бы куда гармоничней, и в стилях проще описать логику размещения этих блочков, и если вдруг надо переместить - не надо искать стили, а сразу понятно что надо писать.

А, ну и если решили писать комментарии в коде(Вы его значит не собираете пока) то <!--end lvl --> после каждого блока - такие себе по информативности комментарии...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы