Как работать с JVM?

Спойлер - Возможно данный вопрос покажется чрезвычайно глупым, однако на его решение был убит не один час, а на просторах интернета есть ответы на более сложные вопросы, связанные с java.

Проблема в следующем - я начал изучать язык java несколько дней назад, волею судеб, автор книги, по которой я учусь, не указал - как запускать написанные программы на своем ПК (в моем случае на Windows 7). Написав код формата "example.java" я не могу сдвинуться с места, а точнее понять, как можно запустить какую-то легендарную java virtual machine для демонстрации работы моего кода. Что мне делать?
Буду очень признателен за внимание и понимание ( а так же подробный рассказ о том, как запустить свою первую программу).
  • Вопрос задан
  • 3843 просмотра
Решения вопроса 1
deadbyelpy
@deadbyelpy
веб-шмеб
javac вашкласс.java
В данной папке появится файл вашкласс.class. Значит программа скомпилирована. Чтобы запустить
java -classpath . вашкласс

тут больше
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ExplosiveZ
@ExplosiveZ
Coder
Deadbyelpy прав. Я рекомендую использовать IDE, например eclipse или netbeans.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Комментировать
DR_Demons
@DR_Demons
И тут о том же
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Ставите Java 1.6 от Sun/Oracle. Не OpenJDK.

javac - скомпилировать
java -jar ... - запустить jar'ник

Как-то так.

Со всякими IDE потом лучше освойтесь. А то так всю жизнь и будете сидеть в IDE, не понимая, как оно на самом деле работает.
Ответ написан
Комментировать
@Iron_Max Автор вопроса
Дельный совет, благодарю)
PS - попробовал IDE и не смог с лету разобраться, поэтому решил оставить его изучение на потом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы