@mIka01

Как управлять мышкой и клавиатуры на c#?

Здраствуйте, у меня вроде простой вопрос и когда-то я его решал, но забыл как.

Как эмулировать нажатие клавиш (на подобии физического нажатия пользователя) клавиатуры, перемещения курсора и нажатий клавиш мышки.
Пишу в консольном приложении, поэтому можно пример кода выполнении отдельно каждого действий (клавиатура, перемещения курсора и нажатия клавиш мыши).

[I]Если нужно использовать библиотеке то желательно использовать те, которые можно скачать из под Microsoft Visual Studio.[/I]

Если можно то приведите пример кода где курсор перемещается в некоторые координаты нажиматься левая клавиша мыши и прописывается слово [U]привет[/U].

Заранее благодарю.

P.S. Я должен буду это объяснить своим родителем (обучаю их программированию, хоть изучал его еще в школе), захотели они его изучить написав, что то вроде компилятора (в школе писал компилятор Brainfuck), однако в этот раз они хотят на подобии графического. Мы его уже написали, но далее я должен объяснить как выполнять вышеизложенные действия, а у меня самого не получается.
  • Вопрос задан
  • 1831 просмотр
Решения вопроса 2
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Смотрите в сторону www.pinvoke.net/default.aspx/user32.sendinput
Я должен буду это объяснить своим родителем

Это уже сложнее.
Ответ написан
mIka01,
вместо рыбы вот вам удочка
читайте статью описывающую это
https://www.codeproject.com/Articles/5264831/How-t...

показано как можно делать c# - кстати и из java можно написать нечто похожее и работаюшее через jna (если надо могу дать линк на мой гитхаб
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы