@survivor2005

Что делать если нужны свойства на русском из БД?

Всем здрасти. Хочу уточнить правильно ли я понимаю.
Пытаюсь делать интернет магазин. Есть у меня страница категорий товаров, например ноутбуки, телефоны и т д.
Есть страница карточек товаров которые соответствуют выбранной категории. И есть страница самого товара, его полное описание. Допустим возьмем ноутбук. В базе хранятся свойства в виде ключ=значение. Например: name = Asus Notebook, type=ультрабук, и т д. Но мне на странице товара надо вывести ключи на русском. Типа Название: Asus Notebook, тип: ультрабук, тип матрицы: IPS и т д.
Правильно ли я понимаю, что мне надо создать таблицу всех свойств типа name=название, type=тип, drive_value=объем носителя и т д. И затем делать join тиблиц? Или я не верно мыслю? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kttotto
пофиг на чем писать
Человеческие названия обычно уже делают на клиенте, по типу
<label>Тип:{{entity.type}}</label>
В базе редко хранят, что-то, что не меняется. Имена Ваших ключей навряд ли изменятся, а данные будут меняться постоянно.

Если же такая постановка возникнет, то тогда да, нужно создать специальную таблицу, где будут храниться читаемые имена для всех полей, ну и потом джойнить. Но это все сильно усложнит базу, да и схему, т.к. большинство данных будут по типу словарей, т.к. на каждую сущность Вам отдельно нужно хранить все его поля.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽