Как спроектировать приложение переводчик слов?

Всем привет. Я не прошу писать за меня код, просто - как правильно спроектировать приложение (классы, структуры и пр.) согласно ООП. Могут тупо сделать функциональным подходом (как делал на delphi), но в C# я так понял приветствуется ООП. Приложение: слева английское слово - справа перевод. Буду заносить свои слова, которые со временем будут появляться на экране - либо в БД, либо просто txt файл с чтением по строкам. Может что-нибкудь на этом сайте подойдет - https://refactoring.gu**/ (вместо ** ru). СПАСИБО
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
> сделать функциональным подходом (как делал на delphi)
Это процедурный. Хотя делфи умеет в ООП.
> (вместо ** ru)
На этот сайт можно нормальные ссылки давать)
Я так понял, вы хотите перевод по словам, как в каком-нибудь сократе.
В вашем случае ок будет завести какой-нибудь класс Translator, который будет иметь метод Translate, который переводит весь текст и возвращает переведённый текст.
И интерфейс IWordTranslateProvider, который будет предоставлять перевод для каждого слова - можно будет завести реализацию для получения переводов из базы или из файла.
Потом в GUI вы будете использовать результат, полученный от Translator
Для Translator тоже можно выделить интерфейс, чтобы можно было переводить не по словам, а, например, использовать API какого-нибудь гугл или яндекс переводчика.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы