Как организовать хранение версионных данных?

Нужно организовать сервис, очень схожий с VCS. Нужно иметь возможность коммитить файлы, получать контент оных, списки файлов/директорий, создавать «ветки» (только создавать, слияние — не нужно) и так далее. Все это для множества пользователей.

Данные будут как текстовыми (XML) так и бинарными (InDesign файлы). 100-200 Гб вполне может набраться.

Поверх всего этого будет веб-интерфейс.

Масштабирование вопросом не стоит, одного сервера будет достаточно.

Как лучше организовать подобное хранилище? Основать поверх какой-либо технологии? Базы данных? Или же стоит писать свое решение?
  • Вопрос задан
  • 3560 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Реально проще наверное завернуть это в локальное git хранилище и использовать его как прослойку да и все :-)

Зачем вам писать велосипед в этой ситуации? гит работает очень быстро, написан достаточно оптимально в плане хранилища данных конечного.

Я бы выбрал просто api level + web access над любым удовлетворяющим версионным хранилищем
Ответ написан
@cigan
Я бы однозначно использовал файловую систему как хранилище файлов и СУБД для хранения версий, веток и т.п. Т.к. учавствуют большие бинарные файлы, использовать любые VCS я б не стал - они ориентированы на текст.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы