szQocks
@szQocks

Как создать справочник пользователей?

Хочу создать приложение на компьютер, своего рода справочник пользователей , что бы можно было создать пользователя и занести его в базу данных ,удалить , редактировать его данные.Даже знаком с основами DDL,DML и т.д .
Своего рода - Todo list только на компе.
В интернете полно инфы о том как создать базу данных но о том как целое приложение пилить и соединить эту базу данных и интерфейсом и логикой на java с этим беда. То есть отдельно сделать интерфейс , отдельно сделать базу данных всё всё понятно что можно. Вопрос в том - как это всё соединить между друг другом, интерфейс логику на java и базу данных. К примеру при клике что бы я смог обратиться к базе данных и сделать какую-либо манипуляцию. Либо я что-то не понимаю? Кто пишет программы для ос , пожалуйста - просветите меня , с чего начать и как двигаться. Может я вообще чушь написал я не знаю...
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Решения вопроса 2
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Добрый день!
Ну во-первых, уточните должна ли база данных быть локальной или можно хранить данные пользователей на удаленке.
Если БД должна быть локальной, то посмотрите в сторону sqlite, возможно даже использование embedded db (h2, postgres и др.). Далее определитесь с технологией ORM. Например, hibernate, eclipselink, ormlite, room и др.
Теперь, касаемо интерфейса: можно использовать JavaFX.
Я бы, если пришлось писать на Java выбрал бы Spring + JavaFX. В Spring добавил бы все нужные зависимости типа hibernate, spring data и т.д.
Если БД будет удаленной, то на том же Spring нужно поднять restful сервис, который будет создавать учетки для пользователей, реализовывать crud записей и т.д. Таким образом получится клиент - серверное приложение
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez Куратор тега Java
TL Junior Roo
Если умеете пилить сайты - сделайте "приложение с вэб интерфейсом", тот-же сайт, который работает локально.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы