Как передать файл на удалённый сервер при помощи PHP?

Имеется сервер, но нагрузка потихоньку вырастает, сервер отвечает за всё.
Хочу держать файл на домене 3 уровня , а сам скрипт на домене 2 уровня.
site.r - 192.168.*.* Это главный сайт, там хранятся и файлы, PHP и MySQL.
а на домен 3 уровня хочу перенести все файлы.
file.site.r - 186.023.*.* - Тут будут храниться файлы.
Вопрос, как мне загружать файлы на удалённый сервер? А также редактировать, удалять, править и тд.?
  • Вопрос задан
  • 4166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
deadbyelpy
@deadbyelpy
веб-шмеб
Т.е. вы хотите сделать файловый сервер отдельно?
Хм, если я правильно понял, то чтобы не нагружать сервер 1 (главный), Отправляйте файлы на сервер 2 (файловый) и если ответ от сервера "ок", что значит ок загрузился, отправляйте постзапрос AJAX'ом (в плане что после запроса еще запрос, а не POST, тут как вам удобно) на главный сервер с данными о том что вот загрузили файл, вот от кого и вот как называется, это к примеру.
Ответ написан
Комментировать
akubintsev
@akubintsev
Опытный backend разработчик
Много зависит от того, для чего эти файлы и что требуется после загрузки файла.
Если нужно только уведомить пользователя и "зарегистрировать" новый файл, то в самом тривиальном случае надо сделать скрипт-обработчик загрузки на поддомене. Он ответит по ajax пользователю об окончании загрузки и либо запишет в БД нужную запись, либо выполнит команду в сервере очередей.
Ответ написан
Комментировать
bigton
@bigton
Web-программист
Например, по FTP. В PHP есть соответствующие функции для этого.
То есть, принимаете от пользователя файл на основном сервере, а уже в backend'е отправляете его на доп.сервер.
Ответ написан
Комментировать
Судя по всему у вас мало опыта, поэтому посоветовал бы простой банальный NFS Mount.

А дальше - пусть драйвера ядра сервера разбираются с уровнем доставки между серверами, вы продолжаете редактировать файлы как будто они локальные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы