ramil_bayramov
@ramil_bayramov
Your Personal Sheikh

Можно ли через Bootstrap, хорошо научиться HTML CSS?

Можно ли через отличное знания Bootstrapa хорошо понять сам Html CSS? Eсть такая аббревиатура - "FDL"(Framework driven learning) - изучение чего-то посредством Framework'a, например, через фреймворк Bootstrap научиться глубже понять сам Html CSS.Есть один ютубер который советует этот метод использовать(на том же Angular, учить его, чтобы глубже понять сам JS)
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Решения вопроса 4
@Proger5913
Не понимаю суть таких вопросов. Хорошо вы поймете, когда начнете читать книжки и документацию по выбранной вами технологии. И как без "хорошего знания html css" вы планируете "отлично знать bootstrap"?
Ответ написан
AntonLitvinenko
@AntonLitvinenko
HTML coder
Разобраться как написан бутстрап очень даже не помешает. Бутстрап вылизан годами и читая его код можно почерпнуть много хороших практик. Мне, например, очень нравится, как в бутстрапе реализованы модальные окна. Настолько, что я написал свое решение, максимально похожее и таскаю его из проекта в проект.
Но нужно не выучить документацию, а именно разобрать код. Это не сделает вас гуру, но определённо не будет лишним
Ответ написан
Комментировать
SkiperX
@SkiperX Куратор тега CSS
Можно понять, как должна себя вести верстка. Сам html и css понять не поможет.
Ответ написан
Комментировать
@egovar
Frontend-developer
Html — да, возможно. Css — я бы сказал, что однозначно нет. Считаю, что чтобы изучить какую-то технологию, нужно поработать с ней сначала в чистом виде (хоть сложные одностраничник на html+css чистых делать), а потом уже, как советовал Антон Литвиненко разбирать исходники bootstrap, чтобы понять, как там все устроено под капотом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы