@evgen9586
Backend-dev. Лублу Enterprise и не люблю понты)

Как адекватнее сделать переходы по якорям по клику одной кнопки?

Есть к примеру страничка. На нет кнопка "Перейти к следующему".

Так же на странице куча инпутов различного характера. Но среди них есть инпуты по которым нужно "прыгать" по клику на эту кнопку. Причём повторный клик делает переход к следующему инпуту с нужным идентификатором / классом.

Как это лучше реализовать? Задавать общий класс инпутам по которым нужно прыгать и при помощи Jquery по клику брать все элементы с таким классом и последовательно на каждый клик делать фокус последовательно переходить к элементу? Или можно сделать ещё проще?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Решения вопроса 1
@syntaxorange
Концептуально вы описали самый разумный подход. Только в реализации вижу пробелы. Якоря работают через идентификаторы, никаких классов.
Сперва кэшируем (фильтруем при необходимости) обёрнутый набор инпутов при инициализации программы (если они не добавляются динамически), а не в момент клика. Кнопке (элементу a), устанавливаем `href` идентификатор первого инпута. В коллбэке клика ищем релевантный `href` инпут по айди. Интересует нас не он, а следующий, идущий за ним инпут где-то в дереве DOM. Извлекаем идентификатор у него и перезаписываем `href` нашей "кнопке" порождающей событие клика.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы