ivan_suroegin
@ivan_suroegin
Интернет-маркетолог, программист

Как подключиться к рабочему столу Windows без доступа в Интернет с другого компьютера с доступом в Интернет и они в одной локальной сети?

Здравствуйте!

В маленькой организации в наличии 10 компьютеров, 9 из них подключены к маршрутизатору, тот подключен к роутеру. Также к роутеру подключен один компьютер. Смысл в том, что для 9 компьютеров запрещен выход в Интернет, в роутере прописаны правила, и только 1 компьютер может выйти в Интернет.

Порекомендуйте, пожалуйста, ПО для доступа к рабочим столам, также чтобы была возможность извне организации подключиться к тем компьютерам, которые не имеют доступа в Интернет, с компьютера с Интернетом.

Правильно я понимаю, что все равно придется в эти 9 компьютеры нужно будет ставить RDP/VNC-сервера, чтобы с того одного компьютера можно было подключиться к ним, а также в него же также нужно ставить RDP/VNC-сервер, чтобы можно было подключаться извне организации?
Или можно как-то по-другому?)

Буду благодарен помощи.
С уважением, Иван.
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 2
Sanes
@Sanes
Белый IP и проброс портов.
Ответ написан
Nird_o
@Nird_o
Побил рекорд по количеству прожитых мной дней
Radmin\Litemanager умеют подключаться через посредников. Т.е. ставим LM Server на комп с инетом и на комп без доступа. На своем компе в LM Viewer создаем два подключения: первое до компа с инетом второе до компа без инета по IP адресу и в настройках ставим галку - подключаться через первый комп. А к первому можно и по id подключаться.
То же самое умеет и radmin но там нужен белый ip.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Правильный путь - настроить "маршрутизатор, подключенный к роутеру".

Изобретение велосипедов - интересный процесс, но энергозатратный и иногда дисциплинарно, а то и уголовно наказуемый.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы