@Hatemylifezxc

Ухудшится ли качество звука при подключении наушников к монитору?

Хочу купить микрофон и наушники, но в ноуте сломан аудио выход и вместе с клавиатурой и мышью остается всего 1 usb, потому usb наушники не вариант.
Ноут подключаетается к монитору, в котором тоже есть jack 3.5.
Сам монитор подключен по hdmi.
Будет ли по каким то параметрам звук хуже, чем если бы я бы я подключал наушники напрямую к ноуту ?
Если так, то куплю внешнюю звуковую карту и к ней уже подключу наушники + микрофон.
  • Вопрос задан
  • 4231 просмотр
Решения вопроса 3
GavriKos
@GavriKos
В мониторе обычно стоит свой ЦАП. Естественно самый дешевый. В ноутах МОЖЕТ БЫТЬ ЦАП будет минимально лучше. но скорее всего такой же. А значит звук будет +- одинаковым.
Но что там что там звук будет плохим, вряд ли вы заметите разницу
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Ваш вопрос неоправданно широко поставлен. Сами прикиньте - оценивать качество звука можно по техническим параметрам, а можно на слух. Интуиция подсказывает мне, что вряд ли вы будете измерять уровень шумов, частотные характеристики и прочее по приборам. Следовательно, остаётся оценка на слух. Но сравнение на слух - штука принципиально субъективная, и кроме того, у вас из-за повреждения одного из вариантов доступен только второй, т.е. сравнивать не с чем.
Отсюда вывод - прослушайте, как звучат наушники через монитор, и если устраивает, то так и пользуйте. Ничего другого у вас всё равно нет.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Если ноут не самый дешманский то скорей из монитора будет хуже. Всякие поскрипывания, гудение и т.п. помехи частые спутники звука из монитора.
Хотя конечно немаловажно что за монитор, допускаю что в дорогом мониторе может быть не хуже.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dev-sasha
В мониторе (подключен через hdmi) есть одно гнездо - 3.5 миниджек.
Подключил туда гарнитурку.
Наушники работают, микрофон - НЕТ.

Микрофон в HDMI не прокидывается

Поэтому - не вариант :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы