guvijur
@guvijur
Практик, кинестетик, ретроград и консерватор

Как удалить участника из заранее известных групп в telegram при его удалении с портала?

Доброго всем дня!

"Курю" сейчас одну тему.
Есть некий самописный портал, на котором я могу вносить любые изменения в структуру, т.е. у меня фулаксесс к серверу. Возникла необходимость при удалении пользователей с портала так же удалять этого пользователя из telegram-групп, в которые он входит. Группы, естественно, известны. Т.е., нажимаешь "Удалить" и он удаляется во всех группах из списка.
Задачу необходимо решить в рамках инструментария: "PHP-JS". Подключение дополнительных инструментов и модулей не возбраняется. Может быть в сети уже есть готовые решения на этот счёт.
Короче, я ищу любую помощь: ссылки на мануалы, готовые примеры.

Я пока не придумал ничего, кроме как бот, который будет удалять таких пользователей.
В теории он может обращаться на сервер к некоему php-файлу, который будет проверять ключ "Удалён" в таблице сотрудников и возвращать некоторые значения, на основе которых бот или удалит или нет.
Но тогда бот должен сам периодически инициировать такие обращения.
А вот как сделать так, чтобы инициатором был портал?

Всем отзывчивым людям огромное спасибо и плюс к карме.
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный
Ну таки а как еще, вам нужно добавить в таблицу пользователей что-то вроде telegram_id, и когда удаляется пользователь сайта по АПИ удалять пользователя с этим telegram_id из телеграм групп
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы