Riful
@Riful

GO: Как скомпилировать Go DLL библиотеку для работы с ней в VBA?

Добрый день, как правильно скомпилировать библиотеку в ГО для дальнейшего использования ее функций в VBA. Есть ли у кого рабочий пример?
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Задайте вопрос лучше как с переменными работать, форматы строк или тех же списков то разные.

Если что, VBS может использовать только COM объекты. Я ради любопытства погуглил, и не нашел как из GO создать таковые, есть примеры только использования.

Мой вам совет, само по себе использование таких разных инструментов - нечто из ряда вон выходящее, не должно быть нормой и этого нужно избегать как можно сильнее. Не в том плане что COM это плохо, он как раз и создавался как инструмент под вашу задачу, а в том что вы станете сильно ограничены в плане использования инструментов, а именно windows, т.е. да COM это плохо.

Межпроцессорное взаимодействие устройте через сериализацию и сокеты. Недостатки - накладные расходы на сериализацию (используйте гугл protoboof его нет наверное только для чего то типа брейнфак, и то я не уверен, и он быстрее на порядок чем привычный json/xml/...), достоинства - независимость и разделение задач, в будущем вы сможете переделать каждый модуль на любом другом языке/платформе, а еще разделение процессов по машинам немного поможет горизонтально масштабировать систему.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@caballero
Программист
нужно создать обычную dll. А затем обычным способом импортнуть ее в VBA. Затем использовать как обычные функции
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы