@SteveJ42

Правильные CSS стили верстки?

Кто то говорит что задавать определенную/фиксированную высоту и ширину блока в пикселях можно, кто то говорит в редких случаях , третий говорит не желательно. Я не говорю про такие моменты когда контент нужно центрировать и тд. Вообщем хотелось бы узнать когда ширину и высоту делать фиксированную? Когда ставить в % , когда в px ?
Подскажите пожалуйста хорошую статью/видеоурок/информацию про правильную верстку и правильное написание стилей относительно задачи макета.
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Aetae
@Aetae
Тлен
Ответ: в зависимости от ситуации.
Пояснение: "зависимость от ситуации" определяется нейростетью обученной на примерах вёрстки, а также перекрёстным обучением с применением других нейросетей. Теоретическая возможность алгоритмического описания "зависимости" предполагается, но не была доказана.
Ответ написан
Комментировать
@survivor2005
Не рекомендуется задавать, но порой никак без этого, в основном касается блоков, за которые вы уверенно можете сказать, что они не могут быть большей высоты чем вы сделали, например блок, в которой лежит картинка, типа карточка товара. На практике эти элементы обычно не больших размеров, например при любом раскладе нужно указывать высоту псевдоэлементам бефор и афтер. Вам поможет любая книга по css https://www.ozon.ru/context/detail/id/147815952/?u...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы